第54回 群馬県民体育大会秋季大会 関係一覧表

 

第54

群馬県民体育大会
秋季大会 

 業務推進計画

(こちら) 

   PDF    

        

 県体実施21競技(郡市対抗)  

 会場一覧表

(こちら) 

 得点競技 16競技  オープン競技 6競技

 実施要項集

(こちら)

 11月 6日 13競技実施            10競技終了

  (こちら・PDF)

 各競技申込書一覧

(こちら) 

 11月13日 11競技実施            11競技終了

   (こちら・PDF)

 申込書記入方法

(こちら)

競技別優勝一覧表 

郡の部 

(こちら・PDF)

 要項・申込関係

(こちら)

市の部 

(こちら・PDF)

 申し合わせ事項

(こちら)

 資格違反罰則規定

(こちら)

 歴年入賞  
 郡市名一覧表 

郡の部

(こちら・PDF)

 参加競技調査用紙

(こちら)

Excel

市の部 

(こちら・PDF)

  報 告 書  (こちら・PDF)


 

  


No.

競 技 名

月日 

競技開始時間

会    場

各競技
要項

(PDF)

各競技
申込書

WordExcel

各競技
申込書

(一太郎)

 組合せ
(PDF)
成績 

@

 陸上

11/6

競技 10:00
開始式9:30
係員集合
     8:00

伊勢崎市陸上競技場

 

 

A

 サッカー 

11/6

競技  9:00

(市)図南グラウンド(野中人工芝)
(市)伊勢崎市あずまサッカースタジアム
(郡)大胡総合運動公園サッカー場

   

11/13

(市)伊勢崎市あずまサッカースタジアム
(郡)図南グラウンド(野中人工芝)

B

 テニス

11/6

競技 9:00
会議 8:30
係員集合      8:00

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
テニスコート

   

C

 バレーボール

11/13

競技 9:00
開始式8:30
係員集合
     8:00

(市の部男子)
  ALSOKぐんまアリーナA・B
(市の部女子)
  ALSOKぐんま武道館大道場 G・H
(郡の部男子)
  ALSOKぐんまサブアリーナ E・F
(郡の部女子)
  ALSOKぐんまアリーナ C・D

   

D

 バスケットボール 

11/6

競技9:30
係員集合
   7:30

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
ぐんま
アリーナ 

       

11/13

(市)高崎市群馬体育館
(郡)前橋市宮城体育館 

E

 ソフトテニス

11/13

競技  9:00
開始式8:30
係員集合
    8:00

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
テニスコート

   

F

 卓球

11/6

開始式9:00
受付  8:30
係員集合
    8:00

高崎市浜川体育館 

   

G

 柔道

11/6

競技10:00
会議 9:30
係員集合
    9:00

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
ぐんま武道館 第一道場 

   

H

 ソフトボール 

11/6

競技8:30
係員集合
   6:30
前橋市桃ノ木川グランド

       

11/13

I

 バドミントン

11/13

競技 9:00
会議 8:30
係員集合
    8:00

伊勢崎市民体育館 

   

J

 弓道

11/13

競技  9:30
会議  8:30
集合  8:00
 

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
ぐんま武道館 弓道場 

   

K

 剣道

11/6

競技  9:20
開始式9:00
集合  8:30

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
ぐんま武道館 大道場 

   

L

 ラグビーフットボール

11/6

競技10:00
係員集合
     8:30

高崎八千代第三グラウンド 

 

   

M

 空手道

11/6

競技  9:30
開会式9:00
係員集合
    8:00 

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
ぐんま武道館 第二・三道場

   

N

 ボウリング

11/6

競技 9:15
会議 8:30
係員集合
    7:30 

エメラルドボウル(前橋市)

   

O

アーチェリー

市の部

11/13

開始式
10:00
係員集合 8:30

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
仮設アーチェリー場  

 

 @

アーチェリー

郡の部

A

 レスリング

11/6

開始式9:30
係員集合
     8:00 

館林市城沼総合体育館 

   

B

 ハンドボール 

11/6

競技  9:30
係員集合
     8:00 

富岡市民体育館

   

C

 相撲

11/13

競技 10:30
係員集合
     8:00

高崎市相撲場(幸成館) 

   

D

 フェンシング

11/13

競技  9:30
開始式9:00
係員集合
     8:30

ALSOKぐんま総合スポーツセンター
サブアリーナ
フェンシング場 

   

E

銃剣道 

11/13

競技  9:30
集合  9:00

玉村町社会体育館